Изменений в налогообложении имущества организаций в 2022 году не планируется

Изменений в налогообложении имущества организаций в 2022 году не планируется.

Во избежание прогнозируемого роста налоговой нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности руководством области принято решение не осуществлять с 1 января 2022 года переход на порядок исчисления налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В рамках осуществления полномочий минимущества Ростовской области по реализации положений ст. 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации на сайте минимущества Ростовской области  https://mioro.donland.ru в разделе «Деятельность/ Налогообложение от кадастровой стоимости размещен обновленный по состоянию на 01.09.2021 проект перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

В проект перечня включены 40769 объектов недвижимости, которые соответствуют условиям, установленным пунктами 3, 4, 4.1, 5 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.