Об отмене проведения государственной кадастровой оценки в 2021 году

19 Января 2021

Об отмене проведения государственной кадастровой оценки в 2021 году и определении уполномоченного органа исполнительной власти Ростовской области

Постановлением Правительства Ростовской области от 16.12.2019 № 933 предусмотрено проведение в 2021 году государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Ростовской области.

Федеральным законом от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в Федеральный закон от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», предусмотрено проведение всеми субъектами Российской Федерации в 2022 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков и в 2023 году в отношении всех зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

В связи с указанными изменениями принято постановление Правительства Ростовской области от 19.01.2021 № 13 «О признании утратившим силу постановления Правительства Ростовской области от 16.12.2019 № 933».

Кроме того, в целях оптимизации процедур государственной кадастровой оценки постановлением Правительства Ростовской области от 19.01.2021 № 14 министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области определено органом исполнительной власти Ростовской области, уполномоченным на принятие решения о проведении государственной кадастровой оценки и утверждение результатов определения кадастровой стоимости.