29 июля минимущество Ростовской области совместно с представителями муниципальных образований области подвело итоги полугодия.
Вел совещание министр Николай Толмачев.
На совещании были рассмотрены вопросы выполнения плановых заданий по поступлению доходов от использования и распоряжения имуществом и земельными участками, вопросы проведения государственной регистрации муниципальной собственности на объекты недвижимости, а также информация об изменениях законодательства в сфере государственной кадастровой оценки, о реализации Федерального закона от 27.12.2019 № 485-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и Федеральный закон «О защите конкуренции».
По итогам первого полугодия выполнение плановых показателей консолидированного бюджета в целом по всем доходным источникам составило 105,8 %, в бюджет поступил 1 миллиард 879 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года поступления снизились на 171 миллион рублей.